Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

Зубков не волнуется по поводу уголовного дела

25-06-2015 13:58 [ «АН-Крым» ]

Зубков не волнуется по поводу уголовного дела

После травмирования пятилетнего мальчика в парке львов «Тайган» были проверены все скульптуры и элементы благоустройства: все находится в надлежащем виде.

Об этом в комментарии «Аргументам недели – Крым» сообщил  директор ялтинского зоопарка «Сказка» и парков львов «Тайган» Олег ЗУБКОВ.

Директор учреждения настаивает, что скульптура не могла упасть под дуновением ветра – весит она около 120 килограмм. По его словам, если не применять грубую физическую силу, то ничего падать и осыпаться не будет.

«Необходимо было соблюдать те требования, написанные в путеводителях, которые выдаются каждому при входе», − отметил ЗУБКОВ, подчеркнув, что сожалеет о случившемся с мальчиком.

Напомним, что по факту травмирования пятилетнего мальчика на территории парка львов «Тайган» было возбуждено уголовное дело по статье 238 Уголовного Кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Инцидент произошел 14 июня, когда ребёнок на экскурсии в результате падения «незакрепленной должным образом каменной конструкции» получил телесные повреждения, сообщает «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым. В результате палец ноги пришлось ампутировать. 

//Наши партнеры