Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Рухнувшая Митридатская лестница не дождалась ремонта из-за промедления Госсовета?

27-06-2015 13:07 [ «АН-Крым» ]

Рухнувшая Митридатская лестница не дождалась ремонта из-за промедления Госсовета?

Городские власти Керчи считают, что обрушение Митридатской лестницы, случившееся накануне вечером во время спектакля в рамках фестиваля «Мир спорта и добра», было неизбежным.

По мнению заместителя главы администрации города Владимира СТУПНИКОВА, не на пользу лестнице, в которой несколько месяцев назад появилась широкая трещина, пошли обильные осадки, которые и ускорили данный процесс.

При этом, несмотря на тот факт, что лестницу признали аварийной еще в конце марта, муниципальные власти не предпринимали никаких действий для того, чтобы восстановить ее.

СТУПНИКОВ утверждает, что бездействие было обусловлено ожиданием ответа от Госкомитета по культуре и охране культурного наследия, ввиду того, что Митридатская лестница является памятником архитектуры.

«После того, как мы получим указания от Госкомитета, будут привлечены специалисты проектных организаций, которые сделают свои предложения. Снова согласуем их с Госкомитетом и приступим к предварительным работам, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение лестницы», − приводит слова чиновника «Крыминформ».

Заместитель градоначальника выразил уверенность в том, что обрушившееся крыло будет восстановлено в первозданном виде за достаточно короткое время, так как в городской казне будут найдены необходимые средства.

Как сообщали «Аргументы недели – Крым», часть сооружения обвалилась на жилой двор, который находился внизу. Вместе с этим упали и разбились вдребезги огромные статуи грифонов. Пострадавших в результате инцидента нет.

//Наши партнеры