Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

У керченских лоров флешмоб: все врачи разом ушли в отпуск

07-07-2015 14:33 [ «АН-Крым» ]

У керченских лоров флешмоб: все врачи разом ушли в отпуск

В Керчи невозможно попасть на прием к ЛОРу, все специалисты города с 1 июля ушли в отпуск.

Как стало известно «Аргументам недели – Керчь», горожан попросту не регистрируют к врачу, некоторым же предлагают прийти в сентябре.

Как объясняет ситуацию заместитель главврача по поликлинической работе городской больницы № 1 Ирина ШАРОНОВА, единственный специалист остался в больнице № 3 на стационарном отделении. Однако направлять к нему пациентов в поликлинике № 1 не имеют права.

«Если же случай тяжелый и требует неотложного медицинского вмешательства, тогда человек может самостоятельно обратиться к ЛОРу на стационар и получить консультацию», – добавляет заведующая.

На вопрос, что делать другим пациентам, которые нуждаются в консультации специалиста, в медицинском учреждении разводят руками.

В целом, скандалы и возмущения в регистратуре медучреждения происходят ежедневно. Попасть на прием к врачу в день обращения получается не у всех. Большинство граждан записываются за неделю. Так, например, к терапевту ближайшая запись на 15 июля. 

«Мне нужно к терапевту, но к нему очередь по талонам вплоть до следующей недели. И что мне все это время болеть?», – возмущается горожанка. 

//Наши партнеры