Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Госсовете Крыма призывают к отказу от некоторых сексуальных практик

09-07-2015 08:28 [ «АН-Крым» ]

В Госсовете Крыма призывают к отказу от некоторых сексуальных практик

Парламент представил выставку, посвященную государственному празднику – Дню семьи, любви и верности.

Рассказывая о выставке «Человеческий потенциал России» председатель парламентского Комитета по культуре и вопросам охраны культурного наследия Светлана САВЧЕНКО подчеркнула, что инициатива принадлежит православной церкви и направлена на формирование семейных ценностей и здорового образа жизни у молодежи. Поддержку оказали председатель Госсовета Крыма Владимир КОНСТАНТИНОВ и все 75 депутатов парламента, приводит слова САВЧЕНКО сайт Госовета.

«Традиционные семейные ценности, такие как любовь, целомудрие, многодетность – это основа духовности и нравственности нашего общества», – уверена САВЧЕНКО.

Напомним, что целомудрие христианство традиционно толкует как супружескую верность, а также воздержание от сексуальных практик, причисляемых к «неестественным» или «извращенным», целомудрие не состоящих в браке — в сексуальном воздержании. «Среди грехов, глубоко противоречащих целомудрию, следует назвать мастурбацию, блуд, порнографию и гомосексуальную практику. <…> Прелюбодеяние и развод, полигамия и свободный союз являются серьезными проступками против достоинства брака», – наставляют писания.

(фото с ресурса http://crimea.gov.ru)

 

//Наши партнеры