Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Депутат Госдумы: Аксенов дискредитирует власть

09-07-2015 15:06 [ «АН-Крым» ]

Депутат Госдумы: Аксенов дискредитирует власть

Ярослав НИЛОВ уверен, что Распоряжение АКСЕНОВА нарушает запрет на вмешательство в расследование уголовных дел.

Напомним, что сегодня глава крымского правительства издал распоряжение, целью которого, как указывается, является недопущение дискредитации авторитета государственной власти.

Согласно Распоряжения, с целью оперативного реагирования на факты возбуждения уголовных дел, проведения следственных действий в отношении лиц, замещающих государственные должности Республики Крым, должности государственной гражданской службы Республики Крым и муниципальной службы в Республике Крым установить, что органы государственной власти Республики Крым незамедлительно информируют Комиссию об указанных фактах, представляют в Комиссию имеющиеся материалы, пояснения и прочее.

Депутат Государственной Думы, член ЛДПР Ярослав НИЛОВ уверен, что действия комиссии будут иметь лишь информационный характер. «Определять виновность может лишь суд», – напомнил депутат.

«Вопросов у граждан к власти много, в том числе и в Крыму и подобными распоряжениями власти сами наносят удар по имиджу как региональных, так и федеральных властей», – уверен НИЛОВ.

«В то время как правительство разрабатывает вектор на борьбу с коррупцией, тут создается комиссия, которая, как я понимаю, будет выносить какие-то свои решения. Создается, как мне кажется, некий защитный механизм. А если так, то это прямая дискредитация власти», – сказал депутат.

По мнению собеседника «Аргументов недели – Крым», недопущением дискредитации власти, власти дискредитируют власть.  

//Наши партнеры