Аргументы Недели Крым

//Здоровье 13+

Оказание некачественной медпомощи обходится больницам в копеечку

15-07-2015 13:58 [ «АН-Крым» ]

Оказание некачественной медпомощи обходится больницам в копеечку

Подавляющее большинство нарушений, выявленных по результатам медико-экономических экспертиз, связаны с организацией оказания медицинской помощи.

Такую информацию в ходе пресс-конференции в Симферополе озвучил заместитель директора Территориального фонда ОМС Алексей СЛОБОДЯНИК, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Недостатки исчисляются денежными санкциями в отношении медицинских организаций и на сегодняшний день они составляют 12,5 миллионов рублей», − подвел итог замдиректора фонда.

Стоит отметить, что представленные данные являются результатами 6000 медико-экономических экспертиз и 1000 экспертиз оказания медицинской помощи.

По словам СЛОБОДЯНИКА, меньше трети нарушений связаны с ведением документации и совсем незначительное количество – с ведением реестровых счетов.

Примечательно, что выявленные нарушения не сказались на здоровье пациентов. Основными причинами сбоев в работе медиков оказались недостаточное оснащение и организация необходимого оборудования и проблемы с подготовкой специалистов.

//Наши партнеры