Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Нахлупина шокировали зарплаты симферопольских чиновников

15-07-2015 14:17 [ «АН-Крым» ]

Нахлупина шокировали зарплаты симферопольских чиновников

Заработная плата сотрудников администрации Симферополя не может обеспечить им нормальный уровень жизни.

Об этом на пресс-конференции в крымской столице заявил председатель комитета крымского парламента по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике Виталий НАХЛУПИН.

По его словам, он лично общался с градоначальником крымской столицы Геннадием БАХАРЕВЫМ и был удивлен, когда тот рассказал ему, сколько получают местные чиновники.

«Цифра озвученная меня очень удивила, я хотел бы эту цифру проверить – 11 тысяч рублей, это базовая ставка», – передает слова парламентария корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По словам НАХЛУПИНА, из-за низкой зарплаты и ненормированного рабочего дня в администрации Симферополя наблюдается постоянная «текучка» кадров.

«Текучка», которая в муниципальном образовании города Симферополя, она, конечно, превышает все разумные пределы – 109 человек, и порядка 10-ти человек еще там рассматривает, что делать», – рассказал он.

По данным парламентария, в соседнем Краснодарском крае зарплата муниципальных служащий значительно выше, чем в Крыму.

«Понятно почему – потому что Краснодарский край является не таким дотационным регионом, как на сегодня Крым для Российской Федерации», – пояснил НАХЛУПИН.

При этом председатель комитета выразил уверенность, что повысить ежемесячное денежное вознаграждение для крымских чиновников можно – за счет поступающих в бюджет республики налоговых платежей.

//Наши партнеры