Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крымскому активисту не удалось «пришить» сопротивление полиции

22-07-2015 10:12 [ «АН-Крым» ]

Крымскому активисту не удалось «пришить» сопротивление полиции

Дело симферопольского правозащитника Алексея ЕФРЕМОВА о сопротивлении правоохранительным органам закрыли в связи с истечением сроков давности.

Как рассказал «Аргументам недели – Крым» Алексей ЕФРЕМОВ, дело было закрыто сегодня.

По его словам, в ближайшее время также начнется рассмотрение кассационной жалобы по делу об организации несанкционированного митинга – именно так было названо создание видеоролика в поддержку первого крымскотатарского телеканала ATR, который ЕФРЕМОВ в компании крымских студенток попытался записать в марте этого года.

Активистов задержали в момент записи видеоролика. Четырем студенткам вменялось участие в несанкционированном массовом мероприятии, а ЕФРЕМОВУ организация несанкционированного митинга, а также сопротивление правоохранительным органам.

Однако сегодня суд постановил прекратить рассмотрение дела о сопротивлении.

«Производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью первой статьи 19.3 КоАП РФ в отношении Алексея ЕФРЕМОВА прекратить в связи с истечением сроков давности привлечения к административной ответственности», – указано в документе.

Другие участники создания видеоролика еще ждут решения суда, однако, по словам ЕФРЕМОВА, сроки привлечения к ответственности по их статьям тоже истекли, так что есть шанс, что и их дела закроют.

//Наши партнеры