Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Москвичей шокировал «ленивый менталитет» крымчан

22-07-2015 11:11 [ «АН-Крым» ]

Москвичей шокировал «ленивый менталитет» крымчан

Подрядные организации с «Большой России» не могут нанять крымчан на работу по ремонту дорог – жители полуострова попросту отказываются.

По словам замдиректора крымского филиала московской организации, занимающейся на данный момент дорожными работами в Симферополе, в компании открыто множество вакансий, однако местные неохотно соглашаются даже на работу с зарплатой в 50 тысяч рублей.

«На сегодняшний день было порядка 38 человек на собеседовании. Трое думают, возможно, к нам придут», – передает слова ПАРФЕНОВА корреспондент «Аргументов недели – Крым».

По словам замдиректора подрядной организации, у нежелания крымчан работать нет объективных причин – виной всему лень.

«Какой-то менталитет ленивый у людей, честно говоря», – признался гость из Москвы.

По словам ПАРФЕНОВА, весь рабочий состав, а также дорожную технику компании пришлось привезти с собой из столицы страны.

«У нас приезжают люди из Москвы, вахтовым методом работают, их устраивает зарплата», - сказал он.

По словам ПАРФЕНОВА, вакансии с заработной платой в 35-55 тысяч рублей по-прежнему остаются открытыми – при том, что особых навыков к кандидатам не предъявляют.

«Ну, какие требования – взять водителя на машину, на самосвал. Там нужны только права водительские и стаж. Техника новая, поэтому не нужно бегать в рукавицах, что-то чинить. Возить груз условно на свалку и привозить материал. Но, тем не менее, есть сложность взять на работу людей здесь», – посетовал он.

//Наши партнеры