Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бальбек признал в Киселеве крымского татарина

24-07-2015 18:34 [ «АН-Крым» ]

Бальбек признал в Киселеве крымского татарина

Вице-премьер Крыма Руслан БАЛЬБЕК пригласил известного российского телеведущего Дмитрия КИСЕЛЕВА на общенациональное собрание крымских татар.

Напомним, мероприятие пройдет в субботу, 25 июля, и станет крымской альтернативой всемирному конгрессу, который состоится в начале августа в турецкой Анкаре.

БАЛЬБЕК озвучил приглашение КИСЕЛЕВУ в ходе пресс-конференции в Симферополе, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Съезд – объединительный, и мы сегодня приглашаем всех крымских татар, где бы они не находились», – отметил заместитель АКСЕНОВА.

При этом вице-премьер республики вспомнил, что КИСЕЛЕВ неоднократно упоминал, что на 1/16 – крымский татарин.

«Дмитрий Константинович КИСЕЛЕВ имеет крымскотатарские корни, публично это было озвучено, и не раз он сам об этом говорил», – сказал БАЛЬБЕК.

По его словам, крымские татары с удовольствием послушают выступление известного телеведущего.

«Мы хотели бы его как человека с крымскотатарскими корнями, его как тележурналиста, как человека глубоко образованного, патриота России пригласить на общенациональное собрание крымских татар, чтобы он поделился своими знаниями, опытом, пониманием проблематики многочисленных народов. Мы знаем, что он большой специалист и профессионал в этой сфере», – отметил БАЛЬБЕК.

Он также добавил, что в случае, если КИСЕЛЕВ примет приглашение посетить общенациоанльное собрание, это позволит ему прикоснуться «к той культуре, частичкой которой он является».

//Наши партнеры