Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Медики Севастополя разочаровались в зарплате

28-07-2015 17:46 [ «АН-Крым» ]

Медики Севастополя разочаровались в зарплате

Работники Севастопольского онкологического диспансера написали открытое обращение к президенту России Владимиру ПУТИНУ с просьбой разобраться в ситуации с низкой заработной платой и возможной ликвидацией больницы.

Несмотря на то, что условия работы для большинства медицинских работников Севастополя ухудшаются, это никак не сказывается на заработной плате.

В обращении указывается, что медицинские работники были удивлены, получив низкую заработную плату за последний месяц – июнь. Так, максимальную зарплату – 18 тысяч рублей – получил врачебный персонал, минимальную – 6 тысяч рублей – медсестры.

Также приводится информация, что члены администрации больницы назначили себе большие премии, тогда как остальные сотрудники получили суммы от 1 до 3 тысяч рублей.

«Главный врач порядка – 90000,00 рублей, на уровне старшей медицинской сестры – 15000,00 рублей; заместители 70000,00 рублей, а врачи с заведующими отделений в среднем еле вышли на уровень дорожной карты», – дублирует текст обращения SevNews.info.

Также медработники онкологического диспансера выразили обеспокоенность тем, что в соответствии с Порядком оказания медицинской помощи населению по профилю «онкология», утвержденного приказом Министерства здравоохранения РФ, больница как сециализированное лечебное учреждение может быть ликвидировано  возможной ликвидацией больницы как специализированного лечебного учреждения,

«Ликвидация нашего учреждения приведет к ухудшению даже существующего качества онкологической помощи населению, в котором сохраняется высокий уровень онкологической заболеваемости», – сообщается в обращении.

//Наши партнеры