Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Туристы препятствуют ремонту дорог в Крыму

28-07-2015 18:33 [ «АН-Крым» ]

Туристы препятствуют ремонту дорог в Крыму

Крымское отделение Российского союза туриндустрии выступило с инициативой об отсрочке ремонта участка трассы Керчь-Симферополь. Соответствующие письма уже отправлены главе Министерства транспорта России и руководителю Ростуризма.        

Такая информация стала известна из сообщения, опубликованного на официальном сайте Российского союза туриндустрии.

«Продолжительный и некомфортный путь до мест отдыха и обратно заставит людей отказываться и от посещения Восточного Крыма, и от экскурсионных туров»,  – заявил по этому поводу председатель правления регионального отделения организации в Крыму и Севастополе Борис ЗЕЛИНСКИЙ.

Он считает, что ремонт трассы, а также отсутствие информации о том, как будет осуществляться проезд к автобусов с туристами к курортным городам, может создать проблемы туроператорам, предлагающим отдых на полуострове.

В связи с этим, ЗЕЛИНСКИЙ предложил рассмотреть вопрос о переносе сроков ремонта либо о проработке схемы организации беспрепятственного проезда туристических автобусов.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым»,  ограничить движение на автомобильной трассе Симферополь-Керчь в связи с ремонтом планируется с 1 августа.

//Наши партнеры