Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Меняйло запретил депутатам проводить митинг 12-го августа

04-08-2015 21:01 [ «АН-Крым» ]

Меняйло запретил депутатам проводить митинг 12-го августа

Заявленный группой депутатов севастопольского парламента митинг предложили перенести «к черту на кулички».

Об этом изданию «ForPost» сообщил заместитель департамента внутренней политики Севастополя Алексей БАХРОМЕЕВ.

По его словам, представители правительства предложили перенести массовую акцию к памятнику Солдату и Матросу, расположенному на мысе Хрустальном.

О причинах запрета проведения массового мероприятия на площади Нахимова в правительстве не сообщили.

Оргкомитет митинга отреагировал на данный запрет с недоумением. Организаторы заявили, что перенос митинга с площади Нахимова на мыс Хрустальный – унижение горожан, такое же, как пустое обещание севастопольцам о прекращении незаконного и бесконтрольного строительства, данное губернатором у памятника Солдату и Матросу. 

Представитель оргкомитета заявил, что на сегодняшний день официального запрета на проведение мероприятия не было, но, если слова господина БАХРОМЕЕВА соответствуют действительности, то они намерены обращаться в прокуратуру с соответствующим заявлением.

Как ранее информировали «Аргументы недели –  Крым» группа депутатов Законодательного собрания города Севастополя подала заявку в правительство на проведение митинга против бесконтрольной застройки побережья.

Напомним, что МЕНЯЙЛО заявлял о том, что отрицательно относится к инициативе проведения митинга и считает, что все вопросы нужно решать иным путем. Реклама: VJmetalas.lt - metalo gaminiai ir apdirbimas

А вице-губернатор Севастополя Евгений ДУБОВИК сообщал, что не позволит более проводить массовые митинги на площади Нахимова.

//Наши партнеры