Аргументы Недели Крым

//Политика 13+

Крымские власти неожиданно окружили иностранного журналиста заботой и вниманием

10-08-2015 14:59 [ «АН-Крым» ]

Крымские власти неожиданно окружили иностранного журналиста заботой и вниманием

Для написания репортажа из Крыма, в республику приехал обозреватель газеты «The Japan Times» Грегори КЛАРК.

Журналист беспрепятственно пообщался с представителями крымских властей, а пресс-служба Государственного совета Крыма написала официальное сообщение по итогам этой беседы.

В частности Грегори КЛАРК встретился с первым заместителем Председателя Государственного Совета Республики Крым Константином БАХАРЕВЫМ, который рассказал об истоках и предпосылках «Крымской весны», проведении общекрымского референдума 2014 года, а также об изменениях, произошедших в республике после ее воссоединения с Российской Федерацией.

Кроме того БАХАРЕВ подчеркнул, что западные СМИ при создании материалов о Крыме используют принцип «или плохо, или ничего».

«Каждый раз, когда на полуостров приезжают европейские депутаты и политики, мы убеждаемся, что картина, которую подают ангажированные средства массовой информации о Крыме, абсолютно не соответствует действительности. Та было в дни «Крымской весны», когда грубо искажались правовые основания и сама суть обшекрымского референдума, оспаривалась его легитимность, и, следовательно, само вхождение Крыма в состав Российской Федерации», – подчеркнул БАХАРЕВ.

По его мнению, очень важно, чтобы в Крым приезжали не только зарубежные депутаты, политики, но и незаангажированные журналисты, имеющие авторитет и признание в профессиональном кругу и у читательской аудитории.

В свою очередь, Грегори КЛАРК признал, что ситуация в республике в западных СМИ подается искаженно, часто в угоду политическим целям и пообещал написать объективную правду о полуострове и его жителях.

//Наши партнеры