Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Севастопольские депутаты переформатируют запрещенный митинг?

11-08-2015 11:34 [ «АН-Крым» ]

Севастопольские депутаты переформатируют запрещенный митинг?

Депутаты, представляющие организационный комитет, могут изменить формат предполагаемой акции.

Как сообщил «Аргументам недели – Крым» один из представителей инициативной группы по проведению митинга в Севастополе на площади Нахимова Иван КОМЕЛОВ, вместо запрещенного судом митинга депутаты, входящие в организационный комитет, могут провести 12 августа встречу с избирателями.

«Сегодня состоится совещание членов организационного комитета, на которой мы будем поднимать вопрос о возможной организации встречи с избирателями. Время и место еще, естественно не определены, но вероятность проведения подобного мероприятия есть, так как оно не требует никаких согласовательных процедур с нашим правительством»,- заявил КОМЕЛОВ.

Как ранее сообщали «Аргументы недели – Крым», правительство Севастополя запретило группе депутатов и общественных деятелей проводить митинг против хаотичной застройки Севастополя на центральной площади города – площади Нахимова 12 августа, аргументировав отказ тем, что массовое мероприятие создаст трудности для доступа граждан к маршрутным катерам.

Однако буквально на следующий день в правительстве заявили, что на площади Нахимова 12 августа массовое мероприятие таки состоится. В городе пройдет концерт группы «Ласковый май».

В это же время активисты общественного движения «Служу Севастополю» начали сбор подписей под обращением к президенту России Владимиру ПУТИНУ с просьбой поспособствовать проведению массовой акции.

Организационный комитет митинга направил исковое заявление в Ленинский районный суд, который вчера своим решением запретил проведение массового мероприятия.

 

//Наши партнеры