Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Стало известно насколько подорожает проезд в Крыму

19-08-2015 13:33 [ «АН-Крым» ]

Стало известно насколько подорожает проезд в Крыму

С 1 октября тарифы на проезд в городском и пригородном транспорте увеличатся.

По словам председателя Государственного комитета по ценам и тарифам Ольги ИГОШИНОЙ, рост цен будет незначительным.  Стоимость проезда на общественном транспорте в городах вырастет на 2 рубля.

Теперь одна поездка на автобусе в городском транспорте обойдется жителям Симферополя, Евпатории, Феодосии, Ялты, Алушты, Джанкоя, Керчи – в 12 рублей, Бахчисарая – в 11 рублей, Армянска, Красноперекопска, Судака, Саки – в 10 рублей. В сельских поселениях и поселках городского типа стоимость проезда составит 9 рублей.

Также планируется увеличение стоимости проезда в пригородном сообщении. Так, тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Крым составит  1,20 рублей за одного перевезенного пассажира на расстояние в 1 километр для предприятий, не пользующихся услугами ГУП РК «Крымавтотранс». Тариф на перевозку пассажиров автомобильным транспортом в пригородном сообщении на территории Республики Крым для предприятий, осуществляющих деятельность через автостанции с заключением договоров с ГУП РК «Крымавтотранс» составит 1,25 рублей за одного перевезенного пассажира на расстояние в 1 километр.

Минимальная стоимость проезда в пригородном сообщении для муниципальных образований, имеющих статус городов, устанавливается в размере 10 рублей. Минимальная стоимость проезда в пригородном сообщении для прочих муниципальных образований – сельских поселений, в том числе поселков городского типа, устанавливается в размере 9 рублей.

«Увеличение тарифов связано, прежде всего, со значительным увеличением стоимости дизельного топлива, запасных частей, а также с необходимостью поэтапного увеличения заработной платы водителей до стандартов, определенных республиканским соглашением», – пояснила ИГОШИНА.

//Наши партнеры