Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Страдающим без зарплаты врачам предложили «пососать Чупа-чупс»

19-08-2015 18:11 [ «АН-Крым» ]

Страдающим без зарплаты врачам предложили «пососать Чупа-чупс»

Работники 6-ой городской больницы возмущены «самодурством» руководства учреждения.

Инициативная группа также потребовала отставки главного врача больницы Галины ЛАПИНОЙ, передают «Крымские новости».

В частности, медики обвиняют ЛАПИНУ в необоснованном урезании зарплат и разведенном в больнице бардаке.

По словам сотрудников, главный врач «почувствовала себя царем» и посадила всех на «голый оклад», при том, что в остальных больницах стимулирующие выплаты получают в установленном объеме.

По предварительной информации 3 августа, Галина ЛАПИНА издала указ, который отменил стимулирующие выплаты всем сотрудникам, оставляя всех на чистом окладе. Свой приказ она зачитала на общебольничном собрании и больше никому его не показала, храня его у себя в кабинете в единственном экземпляре.

Например, за июль текущего года врач-анестезиолог-реаниматолог получил 12 564, 83 рублей. Зарплаты медсестер составили 6-7 тысяч рублей.  Оплата труда медсестры реанимационного отделения с 40-летним стажем составила чуть более 11,2 тысяч. Сестра-санитарка заработала 4 678 рублей.

Персонал больницы рассказывает, что когда спросили главврача «А чем теперь кормить наших детей?», ЛАПИНА парировала претензии медработников, сказав: «Купите своим детям чупа-чупсы и пусть… пососут!».

О «чупа-чупсах» ЛАПИНОЙ сейчас гудит вся больница. Сотрудники также сетуют на то, что Галина ЛАПИНА значительно «раздула» штат работников администрации. Вместо активной работы с медицинскими кадрами она увеличила численность юристов и бухгалтерии

Медики 6-ой горбольницы уже составили четыре обращения в различные ведомства и пока безуспешно штурмуют инстанции, требуя справедливой оплаты труда.

Ниже приводим зарплатные ведомости отдельных медиков.

//Наши партнеры