Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Кискину посоветовали воспользоваться методами Сталина

20-08-2015 14:58 [ «АН-Крым» ]

Кискину посоветовали воспользоваться методами Сталина

Представителю КПРФ в Крыму Степану КИСКИНУ следует не делать эпатажные заявления, а использовать больше депутатского контроля в отношении симферопольских чиновников.   

Такое мнение в комментарии «Аргументам недели – Крым» высказал председатель комитета Госсовета Крыма по информационной политике, связи и массовым коммуникациям Сергей ШУВАЙНИКОВ.

Комментируя обращение главы фракции КПРФ, он назвал заявления такого рода личным пиаром.

«Степан КИСКИН хороший человек, но он очень любит эпатажные заявления, особенно в отношении чиновников. Это при том, что он сам выплачивает им премии за хорошую работу», – отметил ШУВАЙНИКОВ.

По словам депутата, не КИСКИН определяет зарплату государственных чиновников, работающих в Симферополе, а закон. Также он добавил, что оценивать работу чиновников со стороны представителя компартии не совсем правильно, подчеркнув: «Поскольку если уже и говорить о плохой работе городских чиновников, то за это несут ответственность сами депутаты. Не зависимо от партии, в том числе и сам КИСКИН».

При этом ШУВАЙНИКОВ признался, что у него тоже есть претензии к работе городских чиновников, однако, по его словам, снижение им заработной платы приведет лишь к тому, что «они вообще перестанут работать».

«Тут товарищу КИСКИНУ я бы посоветовал использовать те методы, которые были у Иосифа СТАЛИНА. Он знал, как поступать в отношении чиновников, работающих плохо», – заключил политик.

Напомним, депутат Симферопольского городского совета от фракции КПРФ Республики Крым Степан КИСКИН заявил, что повышение зарплаты Симферопольским чиновникам возможно только в случае выполнения ряда условий.

//Наши партнеры