Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бывшего «беркутовца», обвиняемого в разбое, оставили под стражей

22-08-2015 13:01 [ «АН-Крым» ]

Бывшего «беркутовца», обвиняемого в разбое, оставили под стражей

Активному участнику русской весны в Севастополе оставили без изменения меру пресечения.

Вчера состоялось заседание суда в отношение Дмитрия РЕФЕРДЫ, бывшего сотрудника спецподразделения «Беркут», которого обвиняют в разбойном нападении на владельца ломбарда Дмитрия ШУСТОВ и его супругу Ирину ШУСТОВУ, сообщают Новости Севастополя.

Обвинение ходатайствовало о продлении срока содержания обвиняемого под стражей еще на один месяц.

По данным следствия ветераны спецподразделения «Беркут» Дмитрий РЕФЕРДА и Дмитрий ГОДОВ в сентябре 2014 года незаконно проникли в домовладение ШУСТОВЫХ, связали хозяев дома, нанеся им телесные повреждения и угрожая пистолетом похитили материальные ценности на сумму более 5,2 миллионов рублей.

По мнению защиты никаких прямых доказательств вины Дмитрия РЕФЕДЫ обвинением представлено не было, более того, в ходе следственных и судебных мероприятий было допущено множество процессуальных нарушений, в частности перед опознанием подозреваемых и потерпевших держали в одном коридоре и склоняли к разговору, чтобы потерпевшие могли опознать их по голосу, что в последствии, отчасти и произошло. Помимо всего прочего из зала суда незаконно были выдворены сослуживцы РЕФЕРДЫ, пришедшие его поддержать.

Тем не менее, судья Татьяна ДЯДЯ вынесла решение в пользу обвинения, продлив тем самым бывшему «беркутовцу» срок заключения под стражей. 

//Наши партнеры