Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Две трети мам в Крыму уже получили сертификаты на материнский капитал

24-08-2015 15:48 [ «АН-Крым» ]

Две трети мам в Крыму уже получили сертификаты на материнский капитал

Из 69 тысяч крымчанок, имеющих право на получение материнского капитала, 46 тысяч уже получили сертификаты.

Об этом на пресс-конференции рассказала управляющий отделом Пенсионного фонда Российской Федерации по Республике Крым Людмила КУДРЯВЦЕВА, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«Всего имеет право на материнский капитал имеет право 69 тысяч семей, мы уже приняли почти 60 тысяч заявлений – почти каждая мама, имеющая на это право, обратилась к нам в клиентскую службу. Выдали сертификатов 46 тысяч», – сказала она.

КУДРЯВЦЕВА отметила, что на распоряжение средствами материнского капитала в Пенсионный фонд уже поступило 150 заявлений.

«Что касается жилищных условий, у нас принято 78 заявлений на сумму 33 миллиона, перечислено по 34 заявлениям на сумму почти 15 миллионов. На получение ребенком образования принято 59 заявлений на сумму 34 миллиона рублей, перечислено по 21 заявлению на 1,2 миллиона рублей», – рассказала она.

13 заявлений на сумму 5,3 миллиона рублей было принято на погашение задолженности по основному долгу и уплате процентов по кредитам на приобретение жилья.

Также КУДРЯВЦЕВА добавила, что на единовременную выплату материнского капитала, сумма которой составляет 20 тысяч рублей, было принято 28 267 тысяч заявлений, из которых почти 20 тысячам гражданам уже перечислен 391 миллион рублей.

//Наши партнеры