Аргументы Недели Крым

//Туризм 13+

Крымских туристов отправят в степи

02-09-2015 15:56 [ «АН-Крым» ]

Крымских туристов отправят в степи

В этом курортном сезоне туристы начали самостоятельно узнавать Крым, и такую тенденцию нужно сохранять.

Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил глава Министерства курортов и туризма Крыма Сергей СТРЕЛЬБИЦКИЙ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«В этом году мы увидели другого туриста, который два дня отдыхает в Ялте, потом перебирается в Севастополь, потом в Николаевку и Евпаторию, а в итоге мы находим его в Судаке или Феодосии. Туристы сами начали познавать Крым», – отметил министр.

Как подчеркнул глава ведомства, перед началом курортного сезона были опасения, что восток и запад Крыма не будут пользоваться популярностью у туристов. Однако, по его словам, в августе в западном регионе полуострова отдыхало больше туристов, чем в Ялте.

«И если в мае мы начинали с того, что в Ялте отдыхало 52% туристов, то сегодня это 36%. То есть регионы начали подтягиваться», – уточнил СТРЕЛЬБИЦКИЙ,

При этом министр добавил, что нужно продолжить грамотно и профессионально позиционировать регионы Крыма, к чему Министерство туризма, по его словам, прилагает все усилия.

В частности, с прошлой недели ведомство обратило пристальное внимание на степной Крым: Красногвардейский, Белогорский и Советский районы. Также, в Минкурортов планируется создать понятную и интересную для туристов карту позиционирования Крыма

//Наши партнеры