Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Никитском саду смешали классику и авангард

03-09-2015 13:34 [ «АН-Крым» ]

В Никитском ботаническом саду на Летней эстраде смешали классику и авангард – впервые одновременно открыли выставку художника-авангардиста и концерт классической музыки.

Работы художника вывесили прямо на балюстраде перед Летней эстрадой, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Андрей ЖОХОВ, русский художник-авангардист, привёз свои работы в Крым из Кипра, где проживает уже более двадцати лет. Авангардную живопись Андрея ЖОХОВА «смягчили» концертом классической музыки в исполнении солистов Филармонии вокального искусства Севастополя.

Каждый пришедший на выставку имел возможность унести с собой фотографию полюбившейся картины бесплатно, они были выставлены на специальном стенде. Картины художника уже успели побывать и в Доме творчества имени К.А.Коровина в Гурзуфе.

«Картины такие яркие, наполненные, они словно уводят нас в лабиринты своего многогранного и многомерного пространства, к гармонии, к разговору с самим собой, подальше от суеты, поглубже в собственный духовный мир», – рассказала руководитель Гурзуфского территориального органа Наталья ИСАЕВА.

//Наши партнеры