Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Интервенция ограничится Крымом

04-09-2015 08:08 [ «АН-Крым» ]

Интервенция ограничится Крымом

Федеральные власти особое внимание уделяют вновь присоединенным территориям, делая для них до сих пор исключение.

Государство приостановило закупки зерна в интервенционный фонд до конца уборки урожая во всех российских регионах, кроме Крыма.

«Ведомости» пишут, что причина приостановки – продолжение уборочной кампании, ссылаясь на представителя министерства сельского хозяйства РФ.

Официального распоряжения об остановке торгов не было, «просто они отложены на какой-то период», уточнил собеседник издания.

Крым – единственный регион, завершивший уборку зерна. На юге России, Северном Кавказе и в центральных областях убрано 80% площадей, в Приволжском федеральном округе и на Дальнем Востоке – около 62%, в остальных регионах – меньше половины. Госзакупки зерна в интервенционный фонд на основной части России, если и начнутся, то не раньше октября 2015 года, считает сотрудник организации, причастной к этим закупкам.

Напомним, что государство ежегодно скупает сельскохозяйственную продукцию у производителей, создавая тем самым запас, позволяющий регулировать в дальнейшем цену на эту продукцию в розничной продаже. Помимо термина «закупка» так же широко распространен, в данном случае в положительном смысле, «интервенция».

 

//Наши партнеры