Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Повышение тарифов довело керчан до митинга

05-09-2015 10:14 [ «АН-Крым» ]

Повышение тарифов довело керчан до митинга

В парке Летчиков в 17.00 прошел митинг, который организовала КПРФ. В своем докладе руководство призывало людей обращать внимание на расчетные счета от ЖКХ, а именно проверять суммы, начисляемые за газ, холодную и горячую воду, электроэнергию и отопление.

По словам выступающих, городские власти не дают возможности бороться с несправедливостью. Также КПРФ требует возобновления деятельности прокуратуры в этом направлении.

«Мы ставим три цели – это ЖКХ, это стрелочный завод, потому что мы единственная партия, которая его поддержала и здесь собрались люди, у которых стоят отопительные колонки, если точнее – инициативная группа собственников автономного отопления. У нас в городе их около семи тысяч и вот шестьсот решили объединиться, посчитав, что их ущемляют. Вроде сказали можно поставить (колонки – ред.) и требуют долги, которых нет», – рассказали «Аргументам недели – Керчь» организаторы митинга.

С импровизированной трибуны в том числе упомянули коммунальные предприятия, которые не работают в правовом поле РФ и вовсе не имеют лицензии.

Некоторые митингующие собрались вокруг заместителя председателя горсовета Александра БЕЛЕНКО, которому пришлось отвечать на поступающие один за одним вопросы недоуменных граждан.

//Наши партнеры