Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

«Правый сектор» будет блокировать Крым вместе с Меджлисом

16-09-2015 10:31 [ «АН-Крым» ]

«Правый сектор» будет блокировать Крым вместе с Меджлисом

Националистическая организация «Правый сектор» присоединится к продовольственной блокаде Крыма, организованной Меджлисом крымскотатарского народа.

Соответствующее заявление размещено на сайте организации.

«Блокаду Крыма мы расцениваем как двойной удар – и непосредственный удар по московским интересам, и удар по нынешней системе, которая сложилась в Украине, системе предательства и сдачи государственных интересов», – значится в заявлении.

В «Правом секторе» заявили, что планы президента Украины Петра ПОРОШЕНКО не имеют ничего общего с планами организации, и именно поэтому украинская власть не устроила блокаду Крыму.

«При таких условиях, пока патриотические силы не наберут достаточного веса, чтобы выйти на стратегический уровень, мы будем увеличивать свою активность в тактической плоскости», – отметили в организации.

Также по мнению «Правого сектора», «освобождение Крыма так же, как освобождение оккупированных территорий Донбасса невозможно без вооруженной борьбы с оккупантами».

Ранее в «Аргументах недели – Крым» сообщалось, что Меджлис крымскотатарского народа готовит массовую мирную акцию по блокаде административной границы с Крымским полуостровом.

Позже была определена дата начала продовольственной блокады – она стартует 20-21 сентября.

//Наши партнеры