Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Крым готовится к отключению электричества Украиной

24-09-2015 16:58 [ «АН-Крым» ]

Крым готовится к отключению электричества Украиной

В республике 4 октября пройдет всероссийская тренировка на готовность отключения электроэнергии Украиной.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил первый зампред Совмина Крыма Михаил ШЕРЕМЕТ, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«У нас 4 октября пройдет тренировка всероссийская по отключению электроэнергии – обесточиванию Крыма, поэтому мы к этому готовы», – отметил он.

Также первый вице-премьер добавил, что Министерство топлива и энергетики РК в рамках тренировок системно проводит отключения света.

«И смотрят на готовность ГУПов, служб, которые замкнуты на Крымэнерго, в случае отключения электроэнергии. 25 числа должна состояться следующая – в муниципальных образованиях», – добавил ШЕРЕМЕТ.

Также он отметил, что республика готова к внезапным отключениям электроэнергии – на такие случаи в социальных объектах установлены дизель-генераторные установки.

Напомним, ранее глава Меджлиса крымскотатарского народа, депутат Верховной Рады Украины Рефат ЧУБАРОВ заявил, что вслед за продовольственной блокадой крымские татары будут добиваться прекращения поставок электорэнергии на полуостров.

//Наши партнеры