Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинских школьников готовят к чрезвычайным ситуациям

02-10-2015 14:47 [ «АН-Крым» ]

Ялтинских школьников готовят к чрезвычайным ситуациям

Ялтинским школьникам провели открытые уроки по действиям в чрезвычайных ситуациях.

Занятия в школах прошли в преддверии дня Гражданской обороны МЧС России, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Своими знаниями с детьми делились сотрудники отдела надзорной деятельности по Ялте управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по республике Крым, а также сотрудники 2-го пожарно-спасательного отряда.

Сотрудники МЧС остановились на необходимости соблюдения мер пожарной безопасности, правильных действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций различного характера, а также на сигналах оповещения Гражданской обороны и действиях по сигналу «тревога».

Также  школьники узнали об основных чрезвычайных ситуациях, которые гипотетически могут произойти на полуострове, и о том, как правильно себя вести при их возникновении.

Окончанием занятия послужили три коротких звонка, которые являются сигналом о возможной чрезвычайной ситуации, и после которых следует немедленно эвакуироваться. Познакомиться в нашем время стало очень просто. Достаточно зайти на лучший сайт знакомств. Знакомства в интернете - это модно, эффективно и очень увлекательно!

Дети в сопровождении преподавателей, организованными группами, за считанные минуты покинули здания образовательных учреждений и разместились на безопасных площадках. 

//Наши партнеры