Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

На «Крымском титане» утверждают, что обойдутся без Украины

02-10-2015 18:12 [ «АН-Крым» ]

На «Крымском титане» утверждают, что обойдутся без Украины

Крупнейшее промышленное предприятие Крыма – завод «Крымский титан» работает в штатном режиме.

Об этом сообщил руководитель предприятия «Крымский Титан» Андрей АКУЛОВ.

По его словам, проблемы с поставками сырья из Украины преувеличены – запасы дают возможность бесперебойной работы в течение длительного времени.

«Действительно, руководству завода приходится менять наработанную годами логистику, что периодически влечет за собой временные трудности. В течение года были пересмотрены варианты доставки сырья на полуостров и отгрузки готового продукта», – сообщил АКУЛОВ.

Руководитель завода пожтвердил, что после прекращения Украиной железнодорожного сообщения с Крымом предприятие переориентировалось на транспортную систему Российской Федерации.

«Также заранее был проанализирован поиск других возможных способов подвоза ильменитового концентрата. На момент прекращения поставки украинских товаров в Крым руководству предприятия удалось предупредить проблему. На сегодня поставка/отгрузка будет осуществляться по другим каналам», – отметил он.

АКУЛОВ также добавил, что оснований утверждать, что у завода могут возникнуть перебои в транспортной и логистической составляющей, нет.

«Руководство и коллектив завода сейчас предпринимают необходимые меры и в дальнейшем будут делать все возможное для обеспечения стабильной работы предприятия, являющегося крупнейшим налогоплательщиком в государственный бюджет», – подытожил он.

Напомним, работники предприятия «Крымский Титан» рассказали, что проблемы на заводе начались задолго до продовольственной блокады. Связаны они, по большей части, с выплатой зарплат.

//Наши партнеры