Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Чалый пока не понял, зачем «Ночным волкам» 267 гектаров земли

04-10-2015 13:29 [ «АН-Крым» ]

Чалый пока не понял, зачем «Ночным волкам» 267 гектаров земли

Передача «Ночным волкам» участка у горы Гасфорта была незаконной, сказал председатель Законодательного собрания Севастополя Алексей ЧАЛЫЙ.

«Губернатор (Севастополя Сергей Меняйло, – ред.) демонстративно подписал незаконный договор. Пока суд, посмотрим, чем он закончится. Насколько я знаю, Балаклавское управление подало апелляцию», – передает словам ЧАЛОГО «Русская служба новостей».

Он отметил, что борьба состоит «не в том, чтобы кому-то что-то не дать, а в том, чтобы дать по закону».

«Я хотел бы от господ волков увидеть нормальный план, оценить его, провести через общественные слушания, и понять, для чего им может быть нужно 267 гектаров. Я этого так и не понял», – заключил председатель заксобрания.

Напомним, что изначально передача мотоциклистам огромного участка земли в окрестностях Севастополя (под горой Гасфорта) была приостановлена – депутаты Севастопольского Законодательного Собрания усомнились в правомерности сделки.

Теперь земля, где «Ночные волки» проводят свое ежегодное шоу и намерены создать патриотический молодежный лагерь, выделена на основании, что байкеры, несмотря ни на что платили в бюджет арендную плату.

Российские байкеры написали в прокуратуру заявление на предмет превышения ЧАЛЫМ своих полномочий.

«После подписания данного постановления ЧАЛЫЙ начал распространять в средствах массовой информации заведомо ложные сведения о незаконности предоставления земельного участка МАНО «Ночные волки» в городе Севастополе в районе горы Гасфорта», – указано в заявлении.

//Наши партнеры