Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Нерабочие объекты в Крыму хотят отдавать за рубль

06-10-2015 17:27 [ «АН-Крым» ]

Нерабочие объекты в Крыму хотят отдавать за рубль

Есть необходимость передавать в аренду за символическую плату нерабочие объекты санаторно-курортного и туристского комплекса полуострова, которые перешли в собственность Крыма.

Об этом на заседании президиума Государственного совета Республики Крым заявил глава парламентского комитета по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексей ЧЕРНЯК, передает Крыминформ.

«Будем решать этот вопрос с минкурортов, чтобы они проехались, посмотрели и внесли предложения Совмину о передаче в аренду или продаже. Хоть за рубль отдать. Желающих хватает», – отметил он.

Речь идет о 30 национализированных объектах, которые не работали в летний сезон или обеспечили минимальную загрузку.

Также ЧЕРНЯК подчеркнул, что средств на улучшение республиканских здравниц в бюджете нет.

«Желательно (передать в аренду) до конца 2015 года, чтобы инвесторы могли вложить средства и уже в сезоне 2016 года начать реализацию своих проектов», – добавил он.

ЧЕРНЯК рассказал, что для пансионата «Полет» в Алуште уже нашлись два инвестора. Базами отдыха «Магарач» (село Песчаное Бахчисарайский район) и «Троллейбусник» (поселок Николаевка Симферопольский район), несмотря на их нахождение в оползневых участках, также интересуются представители бизнеса.

//Наши партнеры