Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Минздрав не знает об отравлениях «Боярышником»

08-10-2015 18:59 [ «АН-Крым» ]

Минздрав не знает об отравлениях «Боярышником»

Корреспондент «Аргументов недели – Крым» позвонил в Министерство здравоохранения и Роспотребнадзор с целью узнать о решении проблемы со злоупотреблением боярышника в Крыму, но там никто не знает о существовании проблемы.

«Вы первые, кто обращается к нам по данной проблеме», – ответила пресс-секретарь Министерства здравоохранения Республики Крым Татьяна ВОЛОЦЕНКО.

Аналогичный ответ последовал и от Роспотребнадзора.

Тем не менее, вице-спикер парламента республики Андрей КОЗЕНКО заявил, что для разрешения проблемы свободной продажи спиртосодержащих косметических лосьонов, в том числе «Боярышника» он отправил запросы в различные ведомства.

«Буквально два дня назад я обратился с письмами о статистике в Минздрав, в наркологию и Роспотребнадзор. У меня такие письма лежат из разных регионов, где поднимают эту проблему, что молодежь употребляет эти спиртосодержащие напитки и собственно есть отравления», – рассказал КОЗЕНКО.

Ранее «Аргументы недели – Крым» сообщали, что лосьон «Боярышник» находится в свободной продаже в крымских магазинах. Исходя из этого, можно предположить, что серьезные меры по предотвращению злоупотребления этим веществом не предпринимаются.

//Наши партнеры