Аргументы Недели Крым

//Криминал 13+

«Симферопольский стрелок» найден мертвым

10-10-2015 19:33 [ «АН-Крым» ]

«Симферопольский стрелок» найден мертвым

Мужчина, устроивший стрельбу на станции скорой помощи в Симферополе и убивший двух человек, найден мертвым.

Официальный представитель МВД РФ Елена АЛЕКСЕЕВА сообщила об этом «Интерфаксу».

«В субботу около 18:00 в районе села Фонтаны (окраина Симферополя – ИФ) сотрудник ГАИ во время патрулирования обнаружил в зеленом массиве сильно поврежденный труп», – сообщила АЛЕКСЕЕВА.

По предварительным данным, это тело так называемого «симферопольского стрелка». По словам АЛЕКСЕЕВОЙ, личность мужчины по отдельным признакам опознал его сын.

На место происшествия выехала передвижная криминалистическая лаборатория МВД по Крыму.

Прокурор Республики Крым Наталья ПОКЛОНСКАЯ сообщила, что рядом с телом, которое предположительно принадлежит подозреваемому в нападении на станцию «скорой помощи» Бекиру НЕБИЕВУ, было обнаружено огнестрельное оружие.

«Со слов наших сотрудников, это тело НЕБИЕВА, но с полной уверенностью сказать не могу – эксперт только выезжает на место обнаружения тела, я тоже туда выезжаю. Рядом с телом обнаружено оружие, это предположительно орудие преступления», – сказала ПОКЛОНСКАЯ.

По данным следствия, 26 сентября около 16:00 55-летний Бекир НЕБИЕВ зашел на территорию подстанции «скорой помощи» в Симферополе и открыл огонь по медперсоналу, предположительно, из охотничьего ружья. В результате двое медработников погибли, еще двое получили ранения.

//Наши партнеры