Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Крыму появится беспилотное МЧС

14-10-2015 13:48 [ «АН-Крым» ]

В Крыму появится беспилотное МЧС

Министерство по чрезвычайным ситуациям готовится к получению 6 единиц беспилотной техники для быстрого обнаружения проблем и выяснения масштабности происшествий.

Об этом на пресс-конференции заявил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей САДАКЛИЕВ, передает корреспондент «Аргументы недели – Крым».

«В перспективе у нас создание беспилотной авиации на территории Крыма. МЧС России в следующем году поставит нам беспилотные аппараты, и соответственно сотрудники пройдут обучение, а мы сможем оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, к примеру, в труднодоступных местах», – отметил замначальника Главного управления МЧС России по Крыму.

Также сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям сообщили, что беспилотные аппараты помогут затрачивать меньше денежных средств для устранения ЧП.

«Когда возникает какой-нибудь пожар, здесь большую роль выполняет экономия личных средств. В сравнении, когда работает беспилотный летательный аппарат, он потребляет минимальное количество топлива, чем, если будет летать вертолет или самолет. Задачи их это разведка, выяснение масштабов чрезвычайных ситуаций», – рассказал помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым  Владимир ИВАНОВ.

 Он добавил, что всего выделят 6 единиц беспилотной техники и скорее всего это будет система «квадрокоптер» и система «крыло»

//Наши партнеры