Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бал хризантем в Никитском ботаническом саду испортила погода

25-10-2015 13:30 [ «АН-Крым» ]

Бал хризантем в Никитском ботаническом саду испортила погода

По причине плохой погоды, большинство представленных к показу хризантем так и не раскрыли свои бутоны.

Традиционный Бал хризантем в Никитском ботаническом саду испортила погода. Несмотря на усилия организаторов, ежегодное мероприятие не собрало большого количества посетителей, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

В то же время, благодаря усилиям организаторов, шоу-программа была на высоте: несмотря на дождь, на мероприятии выступило большое количество деятелей искусства, в том числе и заслуженные артисты Республики Крым.

В отличие от прошлого года, поляна хризантем выглядела несколько убого —  большая часть хризантем не расцвели, и вниманию гостей предстали только зеленые ростки с бутонами. Никитский сад сделал все возможное для привлечения максимального количества гостей — на открытии Бала хризантем присутствовали Министр сельского хозяйства Крыма Виталий ПОЛИЩУК, заместитель Председателя Совета министров РК Евгения БАВЫКИНА, глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО, а также председатель ялтинского городского совета Валерий КОСАРЕВ.

«Мне очень понравилось сегодняшнее мероприятие, не смотря на погоду, очень много людей пришло посмотреть на осенние цветы. Я считаю это мероприятие знаковым для нашего региона. Я всегда поддерживаю людей, которые делают что-то своими руками. А здесь, в Никитском саду, таких большинство», — сказал РОСТЕНКО.

//Наши партнеры