Аргументы Недели Крым

//Экономика 13+

С «украинской» «Массандрой» борьба ведется с двух сторон

11-11-2015 11:44 [ «АН-Крым» ]

С «украинской» «Массандрой» борьба ведется с двух сторон

В Минагрополитики Украины прокомментировали появление в украинских торговых сетях вин лже-«Массандры».

На своей странице в социальной сети Facebook экс-министр курортов и туризма Крыма, а ныне советник министра аграрной политики и продовольствия Украины Александр ЛИЕВ рассказал, что предприятие, осуществляющее розлив этой продукции, зарегистрировано в Киеве, а его мощности размещены в Херсонской области.

«Минагрополитики Украины не владеет информацией о законных оснований использования торговой марки «Массандра» предприятием ООО «Каменка Глобал вайн», министерством направлено письмо последнем с требованием предоставить соответствующую информацию, объяснения и имеющиеся документы по данному вопросу», – написал ЛИЕВ.

Он также подчеркнул, что в соответствии с частью 6 статьи 2 Закона фирменный знак, технологии производства, наименования продукции, которая производится НПАО «Массандра», принадлежат исключительно НПАО «Массандра» и не могут передаваться любой другой структуре. Слово «Массандра» может использоваться только в названии продукции, которая производится НПАО «Массандра».

«Цена такой бутылки 70 гривен, конечно хорошее вино столько стоить не может. Вместе с тем, я бы не советовал потреблять «Массандру по 70гр», – подытожил ЛИЕВ.

Ранее «Аргументы недели – Крым» сообщали, что на предприятии «Камянка Глобал Вайн», расположенном в Херсонской области, начали выпускать вина под брендом «Массандра». ФГУП «ПАО «Массандра» инициировало судебное разбирательство в отношении украинских производителей вин-дубликатов, которые продаются в Украине под брендом «Массандра».

//Наши партнеры