Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Парк «Тайган» один из крупнейших налогоплательщиков Крыма

11-11-2015 13:57 [ «АН-Крым» ]

Парк «Тайган» один из крупнейших налогоплательщиков Крыма

Крымский парк развлечений ялтинский зоопарк «Сказка» (к которому относится «Тайган»), лидер платежей в бюджеты.

Имеющий мировую известность парк львов «Тайган» (являющийся структурным подразделением ялтинского зоопарка «Сказка») заплатил за 9 месяцев 2015 года начисленных налогов около 10 миллионов рублей.

Член крымского отделения общественной организации предпринимателей «Опора России» Виталий ГРИНЕВ пояснил «Аргументам недели – Крым», что в среднем предприниматель в год платит около 50 тысяч рублей.

«Безусловно, Олега ЗУБКОВА можно отнести к крупным налогоплательщикам, пополняющим крымский бюджет», – отметил ГРИНЕВ. По его мнению задача власти помогать предпринимателям в ведении бизнеса создавая комфортные условия, что поможет увеличить наполнение регионального бюджета. Напомним, что Крым датируется из федерального бюджета на половину своих затрат.   

ГРИНЕВ так же отметил, что наряду со значительными заслугами господина ЗУБКОВА он, как предприниматель постоянно сталкивается с проблемами, «подбрасываемыми» ему по надуманным поводам: то представители ветслужб усыпляют его животных; то его обвиняют в нарушении миграционного законодательства; то таможенных правил; то начисляют баснословные суммы за растаможивание новой коллекции животных.

«Бережное отношение к самодостаточным предпринимателям не в моде сегодня в Крыму. Ими можно разбрасываться налево-направо», – заключил собеседник «Аргументов».   

//Наши партнеры