Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

На крымских дорогах чаще страдают немцы

15-11-2015 10:01 [ «АН-Крым» ]

На крымских дорогах чаще страдают немцы

Трасса Симферополь-Керчь представляет из себя «коктейль» отремонтированных участков, резко переходящих в разрушенное полотно.

На обочине вдоль одного из коварных переходов с хорошего в ужасное, валяются несколько декоративных колесных колпаков, которые поотскакивали, после того как машины попали в это адское место. Знающие заблаговременно сбрасывают скорость или объезжают аварийный участок по встречке, а вот неосведомленным туристам приходится, сжав зубы нестись по «стиральной доске».

Один из подобных участков находится на 141,9 километре от Керчи (если обнулить одиометр рядом со стелой «Керчь»). Ремонтировать его в ближайшее время, судя по отсутствию дорожной техники, не собираются. Так что место это, как кошмарное, надо помнить наизусть.

По странному стечению обстоятельств больше всего колесных колпаков от немецких машин. Возможно, производитель не представляет, что машина вообще может ездить по дороге, где колеса подвергаются такой вибрации.

Ночью, естественно, ситуация усугубляется.

Напомним, что на прошлой неделе «Аргументы недели» составили «карту ям» трассы «Симферополь-Керчь», которую, распечатав, нужно взять в дорогу тем, кто собирается ехать в этом направлении.

6.JPG

1.JPG

2.JPG

4.JPG

5.JPG

 

//Наши партнеры