Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Блокадовцы снова препятствуют ремонту ЛЭП

26-11-2015 11:53 [ «АН-Крым» ]

Блокадовцы снова препятствуют ремонту ЛЭП

Сегодня утром организаторы блокады заявили, что не собираются подпускать к ЛЭП представителей «Укрэнерго».

Свои действия протестующие объяснили тем, что вопрос обесточивания Крыма до сих пор не решен на правительственном уровне.

Начальник управления информационной политики государственного предприятия «Укрэнерго» Зиновий БУЦЬО заявил в эфире телеканала «112», что решение о поставках электроэнергии в Крым не является их компетенцией.

«Укрэнерго» уже не раз заявляло, что вопрос возобновления поставок – это не его компетенция, вопрос восстановления линий – это наша обязанность. Вчера удалось в чрезвычайно тяжелых условиях, в грязи по колено, завершить работы следующие, это соединить разрезанные провода линий протестующими и поднять на достаточную величину, чтобы злоумышленники их снова там ни порезали и не разворовали. Они подняты на должную высоту, они смонтированы. Сегодня утром протестующие нас предупредили, что они не допустят бригады к работе по монтажу провода, пока эти вопросы не будут решены на уровне их центрального органа в Киеве», – уточнил БУЦЬО.

Он отметил, что в данный момент сотрудники «Укрэнерго» в данный момент ожидают помощи в выяснении ситуации в правоохранительных органах, которым, соответствующим решением правительства, поручено обеспечить безопасность наших людей на объектах ремонтных работ.

Для окончательного восстановления опоры нужно всего несколько часов. По словам БУЦЬО, нужно поднять и закрепить провода.

//Наши партнеры