Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Китайские журналисты поразились расторопности крымских властей

29-11-2015 09:09 [ «АН-Крым» ]

Китайские журналисты поразились расторопности крымских властей

Крым посетила съемочная группа китайского телеканала, вещающего в КНР на русском языке.

Журналисты были отправлены на полуостров, чтобы своими глазами увидеть, как крымчане справляются с отсутствием электроэнергии.

«Мы отметили, - рассказал «Аргументам недели – Крым» китайский журналист, - что власти быстро сориентировались и оборудовали палаточные городки, электрогенераторы и график подключения электроэнергии». При этом сотрудник СМИ Китая отметил, что график, к великому сожалению не соблюдается.

Гости обратили внимание на позитивное настроение жителей Крыма, которые, несмотря на блэкаут, не выглядят унылыми.

Съемочная группа посетила Симферополь, Керчь, Гурзуф и Ялту.

Особо иностранные журналисты отметили крымский парк львов «Тайган», куда они были специально отправлены руководством на «разведку».

«Это восхитительно! – делились они эмоциями с журналистом «Аргументов»Уверены, наши туристы обязательно приедут это посмотреть!».

О Крыме в КНР знают, к сожалению, очень мало, посетовал журналист. «Здесь хорошо и спокойно!», – выразил он в завершении уверенность.

Для «Тайгана» текущая неделя выдалась «урожайной» на китайских гостей -  помимо съемочной группы, его посетила делегация китайских туроператоров, которые увиденным так же остались очень довольны.

//Наши партнеры