Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Ялтинские казаки просят денег и ватные штаны

03-12-2015 10:14 [ «АН-Крым» ]

Ялтинские казаки просят денег и ватные штаны

Представители Терского казачества в Ялте попросили у руководства города оплату за их работу или снабжения бензином и теплыми вещами.

С такой просьбой представитель Терского казачества выступил в ходе заседания городской комиссии по предупреждению, ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

«У меня люди, которые патрулируют улицы в вечернее время и охраняют генераторы и вышки сотовой связи, делают это в свободное от основной работы время и бесплатно. А вот самооборона получает за это деньги. У меня люди уже начинают отказываться выходить на дежурство – на улице холодно, а пунктов обогрева в местах дежурства нет. Как и нет теплого обмундирования. Одно дело патрулировать в движении, другое дело – стоять на месте», – пожаловался атаман Терского казачества Игорь БУЛАВА.

Глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО дал указание казакам составить расчет оплаты за дежурства и сделать заявку на теплое обмундирование, а руководству ялтинского МЧС рассмотреть возможность выделения ватных штанов и бушлатов казакам на посты.

//Наши партнеры