Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

«Тайгану» могут вменить хищение генератора МЧС

03-12-2015 00:01 [ «АН-Крым» ]

«Тайгану» могут вменить хищение генератора МЧС

Прокурор ПОКЛОНСКАЯ высказалась, что предприниматель должен был сам оценивать риски, связанные с этим «подарком».

Скандал разгорелся вечером 2 ноября 2015 года на заседании штаба по ликвидации последствий ЧС.

Сергей АКСЕНОВ прокомментировал установку генератора в парке львов «Тайган» сотрудниками МЧС. По мнению главы Крыма, состоятельный владелец парка шантажировал государство якобы невозможностью приобрести генератор, после чего и получил аппарат.

Прокурор ПОКЛОНСКАЯ по этому поводу сказала: «Это может быть расценено как самоуправство, если они не возвращают генераторы. А можно вообще расценить как хищение государственного имущества. Поэтому предприниматели должны думать. Вы самостоятельно должны оценивать риски, должны приобретать, должны принимать непосредственное участие в ликвидации последствий ЧС».

Директор парка львов «Тайган» Олег ЗУБКОВ рассказал «Аргументам недели – Крым», что ничего у властей не просил, однако после появления сообщений в прессе о выходе из строя имеющихся у него генераторов, к нему обратился губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЕВ и сообщил, что его регион поможет крымскому парку.

«Я тогда сказал Андрею Юрьевичу, что всё могу решить сам и приобрел уже новые генераторы, которые в пути и прибудут через несколько дней и согласился взять помощь лишь на сутки-двое, потому что ситуация в «Тайгане» была угрожающей», – рассказал ЗУБКОВ, уверенный, что другим они будут нужнее.

На следующий день лично заместитель министра МЧС прибыл в «Тайган», чтобы проконтролировать установку дизель-генератора. Директору объяснили, что для соблюдения формальностей он должен оформить заявку и расписаться в накладной о получении, что он и сделал.

«Генератор оказался далеко не новый, - вспоминал ЗУБКОВ, - мчсники рассказали, что это старый, но восстановленный ими, но работать он должен».

Генератор на 100 Квт с двигателем от КРАЗа потребляет по 40 литров солярки в час. «Даже мне это не по карману», – сказал директор.

Генератор он готов вернуть в любую минуту.

А на фразу АКСЕНОВА, что лучше помочь детям, чем львам, он ответил, что маленьким львятам тяжелей, чем детям – на них на всех один только «папа» готовый всё дать и огромное количество дядь, желающих всё отобрать.        Каждый, кто желает посетить Крым, должен знать о том, что покупать авиабилеты дешево в Крым нужно заранее. Поэтому планируйте свой отпуск заранее, покупайте авиабилеты дешево в специальных поисковых системах. Это поможет Вам сэкономить на авиабилетах, и хорошо отдохнуть в Крыму.

//Наши партнеры