Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте хотят сделать «заповедник СССР»

09-12-2015 11:59 [ «АН-Крым» ]

В Ялте хотят сделать «заповедник СССР»

В ялтинском сквере «Комсомолец» хотят открыть тематическую выставку памятников СССР.

С такой инициативой выступил глава администрации города Ялты Андрей РОСТЕНКО, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Глава администрации предложил в целях сохранения исторического прошлого региона бесхозные скульптурные композиции, памятники и бюсты, установленные в разных местах Южного берега Крыма, перенести в сквер «Комсомолец», в котором недавно завершена реконструкция.

«Памятники и скульптурные композиции – наша история, напоминание о событиях прошлых лет. К сожалению, многие из них находятся сегодня в плачевном состоянии. Считаю, что наш долг сохранить их и сделать доступными для людей», — рассказал РОСТЕНКО.

Он призвал жителей города сообщать о таких объектах в департамент архитектуры и градостроительства администрации Ялты, с тем, чтобы впоследствии они были перенесены в сквер «Комсомолец». Заказать качественно и недорого аренду сервера 1С в Санкт-Петербурге

При этом глава администрации подчеркнул, что эта инициатива касается только бесхозных памятников, скульптур и других произведений искусства.

//Наши партнеры