Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

AliExpress временно не обслуживает крымчан, но просит не волноваться

09-12-2015 13:12 [ «АН-Крым» ]

AliExpress временно не обслуживает крымчан, но просит не волноваться

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что покупатели из Крыма не могут осуществлять заказы в китайском интернет-магазине AliExpress.

«Аргументы недели – Крым» обратились в службу технической поддержки магазина, чтобы подробнее узнать о сложившейся ситуации.

Так, оператор напомнил, что Крым пока не добавлен в список регионов России, однако можно оформить заказ, введя адрес непосредственно при оформлении. Для осуществления заказа в графе «регион» необходимо выбрать пункт Other, который находится в самом конце списка, и указать нужный город.

Что касается появившейся сегодня информации, в службе поддержки ответили, что проблемы с оформлением заказа связаны с настройкой системы платежей.

«Пожалуйста, не волнуйтесь. На сайте происходит настройка системы платежей, поэтому временно возникает такая ошибка. Технические специалисты уже занимаются этим вопросом. Пожалуйста, попробуйте оплатить позже. Мы приносим извинения за причиненные неудобства», – ответил оператор.

Стоит отметить, что на AliExpress Крым уже внесли в список российских регионов.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», в сентябре уже говорили о том, что AliExpress прекращает работу с Крымом, однако тогда же в службе поддержки интернет-магазина информацию опровергли и сообщили об изменении правил оформления адреса доставки при заказе товара.

//Наши партнеры