Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Поклонской наплевать на крымские зоопарки

10-12-2015 12:59 [ «АН-Крым» ]

Поклонской наплевать на крымские зоопарки

Прокурор Крыма Наталья ПОКЛОНСКАЯ с безразличием отнеслась к закрытию Олегом ЗУБКОВЫМ парков «Тайган» и «Сказка».

Соответствующее заявление размещено на странице прокурора в Facebook.

«Сегодняшнее решение гражданина ЗУБКОВА о закрытии всех своих парков как раз таки ясно всем нам говорит о его полной неспособности обеспечить нормальные условия пребывания животных. Если он не может обеспечить необходимые условия содержания животных, то, по всей видимости, он и закрывает свои парки. Он принял самостоятельно это решение – он ведь руководитель. Значит, ему так надо. Или закрываете парки в знак протеста, гражданин ЗУБКОВ? Да ради Бога! Садитесь хоть сами в клетку в своём зоопарке и протестуйте!», – сказала ПОКЛОНСКАЯ

Также она назвала требование ЗУБКОВА об отставке прокурора «требованием какого-то неуравновешенного и неадекватного человека».

«Директор ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олег ЗУБКОВ написал мне обращение, чтобы я добровольно ушла в отставку. Ну что можно сказать… Это просто, мягко скажем, требование какого-то неуравновешенного и неадекватного человека. Уж это точно не Зубкову решать, кто и когда должен уходить в отставку», – заявила прокурор Крыма.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», основатель и директор парка львов «Тайган» и зоопарка «Сказка» Олег ЗУБКОВ заявил закрытии парков для посещения гостей и жителей полуострова в знак протеста. Он отметил, что будет продолжать содержать имеющихся там животных и птиц, несмотря ни на что.

//Наши партнеры