Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Ялте проблемы жителям создали старые электросети

10-12-2015 17:12 [ «АН-Крым» ]

Большинство проблем в обеспечении жителей Ялты электричеством во время блэкаута создали изношенные электросети и большое количество домов с электроплитами.

Об этом рассказал в эфире радио «ЯлтаФМ» заместитель главы администрации Ялты Иван ПАЮК, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Он подчеркнул, что ситуация с изношенностью сетей затруднила подачу электричества не только в Ялте.

«Сети изношены во многих городах Крыма – где-то больше, где то меньше. У нас ситуация осложнилась тем, что у нас много домов не подключенных к газу – они оснащены электрическим плитами. Поэтому, когда давалось электричество на короткое время, то включались все электрические приборы, которые были в наличии. И сети, спроектированные достаточно давно не выдерживали нагрузки. В основном, перегорали кабельные ящики, трансформаторные подстанции и плавкие предохранители», – отметил ПАЮК.

Отдельно он поблагодарил работников Крымэнерго и РЭО, которые оперативно пытались справиться с авариями на сетях.

«В настоящее время ситуация резко изменилась и теперь у них будет возможность приступить к ремонту этих сетей. Мы уже понимаем что нужно делать в первую очередь, чтобы наладить ситуацию», – поделился ПАЮК.

 

//Наши партнеры