Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Активистов, поддержавших Зубкова, будут судить

11-12-2015 19:27 [ «АН-Крым» ]

Активистов, поддержавших Зубкова, будут судить

Завтра в 9:00 состоится суд над активистами, которые пришли поддержать директора ялтинского зоопарка «Сказка» и сафари-парка «Тайган» Олега ЗУБКОВА.

Полиция Белогорска задержала четверых активистов, которые пришли поддержать ЗУБКОВА, «вооружившись» плакатами: «Хватит кошмарить ЗУБКОВА!», «Руки прочь от ЗУБКОВА!» и другими.

«Задержали только нас, потому что только мы пришли с плакатами – мы пришли семьей, то есть задержали троих членов семьи и нашу подругу. Завтра уже состоится суд – мы подписали бумаги, но это была наша гражданская позиция, наш душевный порыв, и мы не знали, что этого делать нельзя. Мы ведь никого не свергали, никакого переворота не совершали, просто не могли не поддержать нашего Олега Алексеевича», – рассказала в комментарии «Аргументам недели – Крым» задержанная активистка Татьяна.

По ее словам, им инкриминируется организация несанкционированного митинга и грозит штраф от 20 до 100 тысяч рублей.

«У нас таких денег нет – мы будем искать адвокатов, будем, если что, подавать апелляционную жалобу. Все так быстро произошло – сегодня в 17:00 нам сказали, что суд уже завтра в 9:00», – добавила она. 

//Наши партнеры