Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

В Крыму закрываются автошколы

15-12-2015 13:39 [ «АН-Крым» ]

В Крыму закрываются автошколы

Автошколы, не имеющие возможности обучить жителей республики необходимым навыкам, не продлевают лицензии.

Как рассказал сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе начальник управления безопасности дорожного движения МВД по Республике Крым Анатолий БОРИСЕНКО, после вхождения Крыма в состав Российской федерации, жители полуострова чаще «срезаются» во время экзаменов на получение водительских прав, передает корреспондент «Аргументов недели – Крым».

«В российском правовом поле есть свои нюансы. Как известно, при Украине мы сдавали теорию и практику, сейчас мы сдаем теорию, а практику в два этапа – автодром и город. Мы видим, что автодром у нас страдает, потому что раньше ему не уделялось внимания – сдавали только «город», – уточнил БОРИСЕНКО.

По его словам, в данный момент ситуация улучшилась, поскольку в автошколах стали больше внимания уделять практическим занятиям на автодроме.

«Многие школы, которые не могут обеспечить такую практику, просто не продлевают лицензию. Это, в общем-то, хорошо, поскольку остались заведения, которые могут дать необходимый для сдачи экзамена уровень», – подчеркнул начальник крымского ГИБДД.

//Наши партнеры