Аргументы Недели Крым

//Происшествия 13+

В Крыму зарабатывают на ворованных дельфинах

21-12-2015 15:46 [ «АН-Крым» ]

В Крыму зарабатывают на ворованных дельфинах

Пострадавший записал видеообращение к прокурору Крыма Наталье ПОКЛОНСКОЙ с просьбой разобраться.

Сегодня на пресс-конференции в «Аргументах недели – Крым» кандидат биологических наук, руководитель программы «Белуха-Белый кит» Лев МУХАМЕТОВ сделал заявление, что некоторые животные ялтинского дельфинария «Акватория» якобы украдены у Питерского «Утришского дельфинария», который МУХАМЕТОВ представляет.

К хищению, по мнению МУХАМЕТОВА, напрямую имеет отношение вице-премьер крымского правительства Николай ЯНАКИ.

МУХАМЕТОВ рассказал, что еще в украинскую бытность Крыма Питер предоставил крымскому дельфинарию животных, о чем имеются договоры и передаточные документы. В какой-то момент учредители и собственники ялтинского развлекательного комплекса, в число которых входил, как сообщил МУХАМЕТОВ, Николай ЯНАКИ, односторонне разорвали отношения, отказавшись возвращать животных. Судебные претензии тогда разных международных территорий результата не возымели.

«Когда я узнал, что ЯНАКИ стал вице-премьером Крыма, я позвонил ему и предложил вернуть украденных животных», – рассказал МУХАМЕТОВ.

Воспользовавшись возможностью, МУХАМЕТОВ через СМИ обратился к прокурору Крыма с просьбой провести проверку по данному факту.

   

 

 

//Наши партнеры