Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Бывший ТНУ «переехал» в Киев

24-12-2015 10:59 [ «АН-Крым» ]

Бывший ТНУ «переехал» в Киев

Таврический университет имени Вернадского возобновит работу в Украине.

Об этом сообщил новоназначенный ректор вуза Владимир КАЗАРИН, передают «15 минут».

По его словам, университет начнет работать в Киеве весной 2016 года. Сейчас в штате работают восемь человек. В ближайшее время руководство должно выбрать рабочее помещение из трех предложенных. Сначала обучение возобновится в дистанционной форме, в которой планируется давать образование 60% всех студентов.

«Дистанционное обучение даст возможность крымчанам получать образование, не выезжая надолго из Крыма», – сказал КАЗАРИН.

Планируется, что в течение учебного года две краткосрочные сессии будут проходить на территории Херсонской области. КАЗАРИН отметил, что в университете будет воссоздан гуманитарный блок.

«Возобновлять естественные нет необходимости, украинские вузы вполне с этим справляются», – пояснил он.

Как сообщали ранее «Аргументы недели – Крым», заведующего кафедрой русской и зарубежной литературы Таврической академии Крымского федерального университета им. Вернадского (КФУ), профессора Владимира КАЗАРИНА уволили.

Предположительно, преподавателя крымского университета лишают работы из-за критических высказываний о системе высшего образования полуострова и об изменениях после присоединения к России.

В 2014 году Таврический национальный университет вошел в состав Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского в качестве структурного подразделения – Таврической академии.

//Наши партнеры