Аргументы Недели Крым

//Общество 13+

Помещения в Ялте ищут в первую очередь для городских служб и ведомств

25-12-2015 13:12 [ «АН-Крым» ]

На первом месте у городской администрации Ялты стоит вопрос с поиском помещений для размещения служб, которые ведут прием граждан и оказывают услуги населению.

Об этом рассказал глава администрации Ялты Андрей РОСТЕНКО, передает собственный корреспондент «Аргументов недели – Крым» в Ялте.

Он подчеркнул, что обеспечение организаций помещениями – одна из первостепенных задач администрации города.

«Большое внимание мы уделяем размещению служб, которые ведут прием граждан и оказывают услуги населению. Мы определились с местоположением архива, он будет находиться на Халтурина, 5. Службу статистики также необходимо обеспечить помещением. Уже решен вопрос с казначейством и реабилитационным центром для детей с ограниченными возможностями. Решается вопрос с департаментом социальной политики, размещением спортивных организаций и секций, школ искусств, идет ремонт Центра культуры. Часть вопросов с размещением служб и учреждений мы уже решили, еще ряд находится в работе», – сообщил РОСТЕНКО.

Градоначальник отметил, что большого ресурса по помещениям в Ялте на сегодня пока нет, поэтому администрация старается в первую очередь решить наиболее актуальные проблемы городских служб.

«Мы выделили помещения для Ялтинского аварийно-спасательного отряда на Блюхера, 24 и для наших казаков на Большевистской, 33. Сейчас ищем помещение для афганцев, пока не определились, какие нужны площади. Также я планирую обсудить этот вопрос с руководством Республики, поскольку ресурс у нас небольшой и подходить к вопросу нужно внимательно», – добавил он.

//Наши партнеры